Skip to content
SG/DJK Dörenhagen e.V. 1946

Kontaktmöglichkeiten

SG / DJK Dörenhagen e.V. 1946
Johannes Schulz
Sonnenhügel 7
33178 Borchen-Dörenhagen

Telefon: 0176/60866188
E-Mail: info@djk-doerenhagen.de

Wir freuen uns über Deine Nachricht.

Vorstand

1. Vorsitzender

Johannes Schulz

johannes.schulz@djk-doerenhagen.de

0176/60866188

2. Vorsitzender

Guido Westerheide

guido.westerheide@djk-doerenhagen.de

1. Geschäftsführer

Ludger Hoischen

ludger.hoischen@djk-doerenhagen.de

2. Geschäftsführer

Jens Beyer

1. Kassierer

Brain Seidel

brain.seidel@djk-doerenhagen.de

2. Kassiererin

Michaela Niggemeier

michaela.niggemeier@djk-doerenhagen.de

Beisitzer Datenverwaltung

Wilhelm Humbert

wilhelm.humbert@djk-doerenhagen.de

05293 / 2299591

Breitensportwartin

Birgit Benesch

Birgit.benesch-kock@web.de

05293 / 931055

Übungsleiter

Basketball

Stefan Dutschke

basketball@djk-doerenhagen.de

0151 / 74126974

Dienstags-Gymnastik

Wilma Hölscher

dienstags-gymnastik@djk-doerenhagen.de

05293 / 727

Frauensport

Mary Ewers

frauensport@djk-doerenhagen.de

0151 / 20051446

Hallenfußball-Club

Franz-Josef Daniel

hallenfussballclub@djk-doerenhagen.de

HipHop

Marie Westerheide

hiphop@djk-doerenhagen.de

0151 / 59866415

HipHop Mini

Christina Magda

hiphopmini@djk-doerenhagen.de

Kinderturnen

Doro Indlekofer

kinderturnen@djk-doerenhagen.de

0170 / 4117110

LineDance

Mary Ewers

linedance@djk-doerenhagen.de

0151 / 20051446

Modern Arnis

André Dawsen / Lena Wilhelm

modernarnis@djk-doerenhagen.de

Montagssport

Wilma Hölscher

montagssport@djk-doerenhagen.de

05293 / 727

Pilates

pilates@djk-doerenhagen.de

Rücken-Gymnastik

Conny Künkler

rueckengymnastik@djk-doerenhagen.de

05251 / 38405

Sonntags-Kindersport

Wilma Hölscher

sonntags-kindersport@djk-doerenhagen.de

05293 / 727

Step-Aerobic

Wilma Hölscher

step-aerobic@djk-doerenhagen.de

05293 / 727

Tabata

tabata@djk-doerenhagen.de

Tanzgarde

Michèle Gottwick

tanzgarde@djk-doerenhagen.de

0174 / 9082720

Tennis

Gunnar Amedick

tennis@djk-doerenhagen.de

0151 / 14040220

Carsten Hartmann

tc_doerenhagen@web.de

0170 / 9055293

Kai Wittenburg

tennis@djk-doerenhagen.de

0172 / 5618930

Volleyball

Manfred Weichel

volleyball@djk-doerenhagen.de

0171 / 1182778

Markus Picht

volleyball@djk-doerenhagen.de

05293 / 550

Wandern

Gunnar Amedick

wandern@djk-doerenhagen.de

0151 / 14040220

Book FREE Trial

We know that getting back into fitness is tough! Let us help you achieve your weight boxing workouts.